10 дней до Сталинградской Победы: Андрей Бочаров провел оперативное совещание по подготовке к юбилейной дате – ПРИЗЫВ

10 дней до Сталинградской Победы: Андрей Бочаров провел оперативное совещание по подготовке к юбилейной дате

Выполнение в установленные сроки всех задач по подготовке и проведению мероприятий 80-й годовщины Сталинградской Победы; усиление действующих мер безопасности и принятие дополнительных; оказание в полном объеме мер социальной поддержки участникам Сталинградской битвы, всем фронтовикам, ветеранам, вдовам участников Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам фашизма,  жителям осажденного Сталинграда — эти и другие вопросы рассмотрены на оперативном совещании под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

До дня 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве остается всего 10 дней — подготовительная работа вышла на финишную прямую. Сформирована насыщенная программа.

«Все памятные, торжественные и праздничные мероприятия, намеченные непосредственно на 1-2 февраля текущего года, определены, утверждены и обеспечены необходимыми ресурсами, — отметил Андрей Бочаров. — Оргкомитет работает практически в круглосуточном режиме». Глава региона подчеркнул, что ожидается прибытие большого количества гостей: свое участие подтвердили делегации многих регионов России и целого ряда зарубежных государств.

«В оставшееся до Дня Сталинградской Победы время считаю необходимым обратить особое внимание на вопросы обеспечения комплексной безопасности намеченных мероприятий, жителей и гостей Волгоградской области, — губернатор сделал акцент, что будут усилены действующие меры и приняты дополнительные, в том числе по обеспечению бесперебойной работы систем жизнеобеспечения. — Необходимые силы и средства сформированы. Прошу жителей Волгоградской области отнестись с пониманием к вводимым на территории региона дополнительным мерам по обеспечению безопасности. Также убедительно прошу повысить личную бдительность и незамедлительно информировать правоохранительные органы об обнаружении любых подозрительных предметов и подозрительном поведении людей».

Также глава субъекта дал ряд поручений в целях завершения всех подготовительных мероприятий в полном объеме и в установленные сроки:

— до конца текущей недели доложить об исполнении задач, поставленных по подготовке и проведению мероприятий 80-й годовщины Сталинградской Победы, в том числе о готовности к проведению основных праздничных и торжественных мероприятий 1-2 февраля 2023 года;

— обеспечить реализацию всего комплекса основных и дополнительных мер безопасности жителей и гостей региона, территорий, социальных объектов и объектов жизнедеятельности в ходе проведения памятных, торжественных и праздничных мероприятий;

— главам муниципальных образований — до 29 января 2023 года завершить личный подомовой обход участников Сталинградской битвы, с привлечением социальных и медицинских работников, в ходе которого поздравить с наступающим праздником, уточнить необходимость дополнительных мер помощи и поддержки. По итогам представить доклад до 1 февраля 2023 года;

— главам муниципальных образований совместно с областным комитетом социальной защиты и областным комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики завершить в полном объеме и в установленные сроки вручение знаков «Житель осажденного Сталинграда» и памятных знаков «80 лет Победы в Сталинградской битве»;

— обратить особое внимание на продолжение оказания в полном объеме мер социальной поддержки участникам Сталинградской битвы, всем фронтовикам, ветеранам, вдовам участников Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам фашизма, жителям осажденного Сталинграда, проживающим на территории Волгоградской области.

Юлия Ермакова

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх