По храмам Волгоградской епархии продолжается молитвенное шествие святынь, привезённых из Ташкентской и Узбекистанской епархии. Они доставлены по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора.
К 35-летию со дня пуска волгоградской линии скоростного трамвая один из вагонов оснастили аудиогидом.
Новый экспериментальный театр принимает участие в театральном фестивале «На родине Владимира Зельдина». Он стартовал в Мичуринске и продлится пять дней.
Разведчики и военнослужащие роты Почетного караула мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО) и 250 активистов Волгоградского регионального юнармейского движения принимают участие в тематической смене, которая проходит в эти дни в Волгоградском городском оздоровительном центре для детей и молодежи «Орлёнок».
В 16-туре первенства ПФЛ группы «Центр» дублеры «Ротора» принимали на своем поле столичный «Арарат». В чем-то смешной и финансово проблематичный клуб.
Юная волгоградка Юлия Маркина стала обладательницей детско-юношеской театральной премии «Масочка». Всероссийский конкурс только что завершился в Санкт-Петербурге.
Произойдет повышение температуры воздуха постепенно: к середине недели в Волгограде прогнозируют +18, а в области – до +19.
39 представителей городов и районов Волгоградской области – лучшие главы семейств собрались сегодня в региональном парламенте на приёме, посвященном Дню отца. Торжественное мероприятие провел председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.
Митинги, концерты, интерактивные площадки и ярмарки, приуроченные ко Дню народного единства, прошли во всех городах и районах Волгоградской области. В Волгограде центром народных гуляний стала территория вокруг музея «Россия — моя история», где собрались более пяти с половиной тысяч человек. В мероприятии принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона осмотрел праздничные площадки, пообщался с горожанами.
За 9 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Волгоградской области мобилизовано 75,6 млрд рублей в виде налоговых поступлений. Об этом на встрече с руководителями общественных организаций региона сообщал руководитель регионального управления ФНС Роман Иванов.