+7 (84463) 2-05-33
+7 (84463) 2-01-83
priziv9@yandex.ru
Сейчас на сайте: 1 пользователь и 130 посетителей

Волгоградские спортсмены выиграли 10 медалей первенства России по рукопашному бою

Опубликовано: 01 апреля 2019 195
Оцените материал
(0 голосов)

Четыре золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали выиграли волгоградские спортсмены на первенстве России по рукопашному бою, которое в этом году проходило в манеже Волгоградской государственной академии физической культуры. Сильнейшие спортсмены  войдут в состав сборной страны и выступят на мировом форуме, который в конце августа примет Республика Казахстан.

По данным регионального комитета физической культуры и спорта, золото среди юношей 14-15 лет, весовой категории 55 килограмм выиграл Расул Гардашов, среди юношей 16-17 лет, весовой категории 80 килограмм —Михаил Гардашов, среди девушек 18-21 год, весовой категории 55 килограмм — Виктория Дудакова, среди юношей 18-21 год, весовой категории свыше 90 килограмм — Михаил Исаенко.

Серебряные медали первенства достались Дмитрию Панкову (16-17 лет, 50 килограмм), Милане Козыревой (14-15 лет, 36 килограмм), Ибрагиму Аббазову (18-21 год, 70 килограмм) и Антону Михееву (18-21 год, 90 килограмм). Бронзу выиграли Андрей Коваленков (14-15 лет, 46 килограмм) и Руслан Ибаев (16-17 лет, 46 килограмм).

Напомним, что спортсмены Ибрагим Аббазов и Михаил Исаенко стали победителями юниорского первенства мира по рукопашному бою в сезоне-2018.

Волгоградская область впервые принимала главный национальный старт в данном виде спорта. Региональное отделение Федерации рукопашного боя России работает с 2005 года, за этот период подготовлено 36 мастеров спорта России, 109 кандидатов и 160 спортсменов-разрядников. Сегодня в Волгоградской области рукопашным боем занимаются около двух тысяч человек в 22 спортивных клубах.