Тактико-специальное учение по ликвидации последствий ЧС на дорогах в зимних условиях состоялось в Краснооктябрьском районе Волгограда. Готовность сил и средств к устранению заторов на автомагистралях сегодня проверил первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин.
На 9 из 11 детских садов, которые возводятся в этом году по нацпроекту «Демография» полностью завершены общестроительные работы. На восьми объектах подрядчики ведут внутреннюю отделку, один полностью готов к открытию.
Более 500 старшеклассников на «Волгоград Арене» могут больше узнать о различных профессиях, попробовав себя в роли сварщиков, автомехаников, программистов, медицинских работников, кулинаров, парикмахеров. В общей сложности ребятам на выбор предлагается 15 направлений — профориентационные мероприятия для школьников являются традиционной частью чемпионата Worldskills.
«Молодой предприниматель России»: волгоградец презентует бизнес-проект в финале престижного конкурса
Руслан Быстров представит в Казани перспективную бизнес-идею в номинации «Производство». Фабрику фотопечати молодой человек организовал несколько лет назад и сегодня активно развивает свое дело. В планах — выход в крупные торговые сети, а также распространение товаров на рынок стран СНГ и ближнего зарубежья.
Применение государственных инструментов и реализация мер лизинговой поддержки малого и среднего предпринимательства, совершенствование системы контрольно-надзорной деятельности и развитие сельхозкооперации — эти и другие темы рассмотрены сегодня в рамках выездной стратегической сессии Корпорации МСП в Волгоградской области. Участие в работе круглых столов приняли губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман, представители региональных профильных структур и бизнес-сообщества региона.