3 июня в Волгограде пройдёт масштабное соревнование по функциональному многоборью для детей и подростков – ПРИЗЫВ

3 июня в Волгограде пройдёт масштабное соревнование по функциональному многоборью для детей и подростков

Организатором состязаний выступает Федерация Функционального многоборья Волгоградской области, основанная в январе 2023 года. Это первый турнир по эгидой данной организации.
Состязания носят Всероссийский характер, куда съедутся юные спортсмены с юга России и ее центральной части.
Уже известны комплексы, которые определят сильнейших в своих возрастных категориях. В заданиях будут использованы такие дисциплины как: прыжки в длину, прыжки на скакалке, гребля на тренажёре, бёрпи, выпады, махи гири, броски медицинского мяча.
Сложность движений и интенсивность выполнения комплексов будут зависеть от возраста.
Открыты следующие 5 соревновательных категорий:
5-6 лет;
7-8 лет;
9-10 лет;
11-12 лет;
13-14 лет;

По словам организатора Олега Иванова, президента Федерации Функционального многоборья Волгоградской области, выпускника аспирантуры Академии физической культуры, тренера с 10-летним стажем, этот турнир должен дать мощный импульс для развития молодого вида спорта в Волгоградской области и на Юге России.
А юные спортсмены спортсмены смогут оценить свой уровень подготовки, познакомиться со своими будущими конкурентами и обрести первый
соревновательный опыт.

Соревнования будут проходить 3 июня по адресу г. Волгоград, ул.Козловская 55 к1 (на территории спортивного клуба «Академия») и начнутся с 9:00.
Чтобы зарегистрироваться на соревнования необходимо отравить заявку на электронный адрес: ffm.vlg@yandex.ru со следущей информацией: ФИО, дата
рождения, город.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх