70 школьных автобусов различной вместимости, а также 16 машин скорой помощи направят в образовательные и медицинские организации Волгоградской области — соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.
Развитие среднего специального образования на территории Волгоградской области, популяризация рабочих профессий и роли Человека Труда стали главными темами открытого диалога губернатора Андрея Бочарова с победителями, призерами, участниками национального и мирового чемпионата «WorldSkills» — студентами колледжей и техникумов региона.
В регионе стартует пилотный проект по подключению городского наземного пассажирского транспорта общего пользования к системе централизованной вневедомственной охраны. В тестовом режиме в этом году такие комплексы запустят в Волгограде и Волжском, Санкт-Петербурге, Севастополе.
Заседанием оргкомитета по реализации трехлетней программы развития Волжского завершилась рабочая поездка губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в город. Совещание уже традиционно было организовано в ДК «Октябрь», который стал одним из объектов приведенным в порядок в рамках подготовки к празднованию 65-летия Волжского.
На базе стадиона Логинова будет создан новый спортивный кластер. Об этом в ходе рабочей поездки в Волжский заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Сам же стадион станет базой для развития школы олимпийского резерва.
В следующем году проспект Ленина в Волжском ждет масштабная реконструкция. А также в течение двух лет будет построено продолжение улицы Карбышева. С такими заявлениями выступил сегодня, 3 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в город-спутник Волгограда.
В Волжском 7 сентября 2019 года пройдут финальные игры городского турнира по дворовому футболу.
На территории оптово-розничного комплекса открыт специализированный магазин, где представлена продукция только производителей Волгоградской области.
Город Михайловка – сильный город с крепкими традициями, который с каждым днем обретает свой неповторимый облик.
Губернатор волгоградской области Андрей Бочаров поставил новые задачи по развитию медучреждений Волжского. В рамках рабочей поездки, посвященной проверки выполнения проектов в рамках подготовки к 65-летию города глава региона посетил городскую клиническую больницу № 1 им. С.З. Фишера.