Волгоградцы могут подать заявление на отдых и оздоровление детей через Госуслуги – ПРИЗЫВ

Волгоградцы могут подать заявление на отдых и оздоровление детей через Госуслуги

Заявление на предоставление сертификата на отдых и оздоровление детей с января 2023 года можно подать с помощью федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Напомним, в прошлом году сертификатами воспользовались свыше 5 тыс. детей.


Как рассказали в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики, по сертификатам можно отдохнуть в детских оздоровительных лагерях Волгоградской области. Региональный оператор — станция детского и юношеского туризма — рассматривает заявление в течение 30 дней со дня регистрации и принимает решение о предоставлении государственной услуги.

На получение сертификатов имеют право несовершеннолетние жители региона, пользующиеся особой поддержкой государства, в их числе дети из малообеспеченных семей; инвалиды; сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из семей ветеранов боевых действий и мобилизованных граждан, участвующих в СВО. Проконсультироваться по вопросам оформления документа можно по телефонам: 8 (8442) 32-01-85,8 (8442) 32-01-86.

Напомним, в Волгоградской области летом 2022 года в оздоровительной кампании приняли участие 83 тыс. юных жителей региона. Они отдохнули в 656 пришкольных и 30 загородных лагерях, а также в палаточном. Программы профильных смен (творческих, спортивных, патриотических, экологических, инженерных и других) направлены на развитие потенциала школьников, мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Образование».

Ганна Шарапова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх