Волгоградская область приступает к новому этапу реализации программы «Стимул» – ПРИЗЫВ

Волгоградская область приступает к новому этапу реализации программы «Стимул»

К строительству и реконструкции четырёх новых объектов инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры приступят в текущем году в Волгоградской области в рамках реализации программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда».


По информации облстроя, в 2023 году в Волгограде по госпрограмме стартует реконструкция дорожного полотна по ул. Грибанова, строительство двух новых проездов в активно развивающихся ЖК Советского и Дзержинского районов. Также запланировано строительство инженерной сети холодного водоснабжения на ул. Ангарской.

Кроме того, в текущем году в волгоградском микрорайоне «Долина» по программе «Стимул» продолжается возведение объекта инженерной инфраструктуры и четырёхполосной магистрали протяжённостью около 1,5 км от ул. Родниковой до ул. Курсекова, которая обеспечит жителям прямой выезд на II-ю продольную. Срок сдачи — 2024 год.

Напомним, Волгоградская область использует все возможности для решение поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по комплексному развитию территорий. Так, по программе «Стимул» в 7 крупных проектах комплексной застройки Волгограда и Волжского построены четыре детских сада на 880 мест, инженерная сеть, 12 автомобильных дорог, школа на 800 мест. Регион является одним из самых активных участников программы в стране.

Ирина Райер.

 

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх