В Волгоградской области по нацпроекту «Образование» возводят пять школ – ПРИЗЫВ

В Волгоградской области по нацпроекту «Образование» возводят пять школ

В Волгоградской области по нацпроекту «Образование» продолжается строительство пяти общеобразовательных школ: ввод объектов в эксплуатацию позволит обеспечить дополнительно 4530 учебных мест.


По информации облстроя, более 70% составляет готовность школы на 1000 мест на ул. Кузнецкой в Ворошиловском районе Волгограда. Здесь продолжаются фасадные работы, чистовая отделка классов и вспомогательных помещений. На завершающем этапе — устройство системы отопления и внутренних систем водоснабжения и водоотведения.

На стройплощадке новой школы на 1000 учеников в 37-м мкр городского округа-город Волжский выполняется кирпичная кладка стен и монтаж плит перекрытия третьего этажа, устройство пола из керамогранита, кровельные и фасадные работы: строительная готовность объекта — более 40%.

В Дзержинском районе возведение двух общеобразовательных учреждений — на 1000 и 1280 мест — ведётся в соответствии с утверждённым графиком. Школа-тысячник на ул. Шекснинской в настоящее время на стадии устройства стен и перекрытий технического, 1-го и 2-го этажей здания. Общий процент готовности составляет 15%. На ул. Кортоева специалисты возводят стены 1-го этажа, колонны 2-го этажа, общая готовность объекта 24%.

В пос. Отрадное городского округа – город Михайловка продолжается строительство школы на 250 мест. На объекте выполняется внутренняя отделка помещений, монтаж внутренних инженерных сетей, отделка фасада, устройство кровли и благоустройство территории.

Добавим, что в текущем году в регионе стартует строительство ещё двух общеобразовательных учреждений по нацпроекту «Образование». Уже заключены контракты на строительство «под ключ» школы на 800 мест в Тракторозаводском районе и на 1224 места в ЖК «Комарово» Советского района Волгограда.

В целом с 2014 года в субъекте построены шесть новых общеобразовательных школ – возведение новых объектов системы образования глава региона Андрей Бочаров держит на личном контроле. Кроме того, накануне текущего учебного года обновлены кровли в 173 образовательных учреждениях, в 61 школе благоустроены площадки для проведения праздничных линеек и других мероприятий, в 109 – обновлено освещение, в 452 – заменены оконные блоки. Также к новому учебному году в регионе отрыли 15 новых школьных спортплощадок.

0Ирина Райер.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх