Наши земляки победили – ПРИЗЫВ

Наши земляки победили

С марта по декабрь 2022 года был проведён региональный этап Всероссийского конкурса туристских походов школьников. Его цель – развитие туристско-краеведческой работы с обучающимися в Волгоградской области как эффективного средства всестороннего формирования личности. В том числе в рамках создания новых мест в образовательных организациях различного типа для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

На тропы туристских маршрутов вышли 142 группы участников из Калачёвского и Октябрьского муниципальных районов, городов Михайловка, Урюпинск, Камышин и Волгоград.

Победителем регионального этапа всероссийского конкурса в номинации «Туристские степенные походы» (по видам туризма: горный, пешеходный) стала команда станции детского и юношеского туризма и экскурсий городского округа город Михайловка.

Специалисты станции детского и юношеского туризма и экскурсий в основном организуют походы летом, но не меньше впечатлений получают их участники и в другие сезоны. Так, в прошлое воскресенье группа юных туристов под руководством директора станции В.К. Митракова и учительницы СШ № 10 Г.Н. Тимохиной совершила пешеходный поход на Медведицу. Его основной целью стало изучение состояния реки после сильных морозов. По словам его участников, поход был интересным и захватывающим дух. Ребята наслаждались красотой зимнего леса, пили чай у костра. Больше всего удивила Медведица, которая на большом протяжении из-за быстрого течения оказалась безо льда. Так познавательно и полезно все провели выходной день.

Внешт. корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх