Андрей Бочаров предложил сделать выходными дни празднования 80-летия Сталинградской Победы – ПРИЗЫВ

Андрей Бочаров предложил сделать выходными дни празднования 80-летия Сталинградской Победы

Завершение подготовки к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве стало главной темой оперативного совещания, которое провёл губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона попросил проявить особую заботу о ветеранах Великой Отечественной, обеспечив им все условия для комфортного участия в праздничных событиях, а также предложил ввести в регионе дополнительные выходные в дни юбилея Победы в битве на Волге.

«Основным центром празднования станут Волгоградская область и город-герой Сталинград. Работа по подготовке основных торжественных, памятных и праздничных мероприятий в период 1-2 февраля 2023 года на территории города-героя и во всех муниципальных образованиях Волгоградской области вошла в завершающую стадию. Непосредственно в праздничные дни планируется провести порядка 250 основных мероприятий с участием фронтовиков, ветеранов, жителей и гостей Волгоградской области. Принятые и реализуемые решения обеспечены необходимым финансированием и поддержкой», — подчеркнул Андрей Бочаров.

В оставшееся до памятной даты время губернатор поставил задачи:

— завершить в установленные сроки в полном объёме подготовку всех намеченных на юбилейные дни мероприятий;

— детально проработать участие в мероприятиях фронтовиков, ветеранов Великой Отечественной войны, с обеспечением их транспортом, медицинским и социальным сопровождением;

— отдельное внимание обратить на обеспечение комплексной безопасности мероприятий и территории Волгоградской области;

—обеспечить полномасштабное информирование жителей Волгоградской области, нашей страны и зарубежных стран об основных мероприятиях, проводимых в честь 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве;

— учитывая значимость празднования 80-летия Сталинградской Победы, представить предложения по объявлению дополнительных выходных дней в Волгоградской области в дни празднования 80-летия Сталинградской Победы.

Напомним, Указом Президента РФ Владимира Путина подготовка и празднование 80-летия Сталинградской Победы выведены на всероссийский уровень. В полном соответствии с комплексным планом реализуются намеченные мероприятия. Общую координацию осуществляет федеральный оргкомитет под руководством заместителя Председателя Совета Безопасности России Дмитрия Медведева, региональный оргкомитет возглавляет губернатор Андрей Бочаров.

Марина Шевченко

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх