Волгоградская область отправила новую партию спецснаряжения для участников СВО – ПРИЗЫВ

Волгоградская область отправила новую партию спецснаряжения для участников СВО

Средства связи, зарядные устройства, фонари, специализированная утепленная обувь и защитные костюмы, зимние спальные мешки, коврики — военнослужащим региона, выполняющим задачи в зоне СВО, оперативно отправлена очередная партия оборудования и спецснаряжения в соответствии с поступившей от бойцов дополнительной заявкой.

Снаряжение полностью закуплено за счёт средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу»: за время его работы неравнодушные жители Волгоградской области, организации и общественные объединения перечислили 540 млн рублей, на закупки направлено — 400 млн рублей.

Кроме того, активисты ОНФ передали два квадрокоптера, вязаные носки и другие теплые вещи от жителей региона, а также письма и поделки от школьников.

Подчеркнем, что в субъекте оказывают всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции и их семьям: глава области поставил задачу сделать так, чтобы ни один человек не оставался без внимания. По инициативе ветеранского сообщества и при поддержке губернатора создан фонд «За Победу» — наблюдательный совет оперативно рассматривает поступающие от военнослужащих заявки на доукомплектование спецснаряжением, контролирует закупки, качество и доставку. В частности, ранее военнослужащим были переданы автомобили повышенной проходимости и другая техника.

Кроме того, продолжается акция «Тепло из дома» — в канун Нового года жители региона, выполняющие задачи в зоне СВО, получили подарки с весточками из дома.

Юрий Антонов.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх