Всероссийская акция «Студенческий десант 2023» прошла в Михайловке – ПРИЗЫВ

Всероссийская акция «Студенческий десант 2023» прошла в Михайловке

В преддверии Дня российского студенчества в рамках акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по городу Михайловке продолжают знакомить студентов со службой в органах внутренних дел.

При участии членов Общественного совета при Отделе МВД России по городу Михайловке, организовано проведение экскурсии в Отделе МВД России по городу Михайловке для студентов ГБПОУ «Себряковский технологический техникум».

Студентам рассказали о тех задачах, которые возложены на полицию, а также продемонстрированы спецсредства, оружие и спецтранспорт, которые сотрудники полиции используют в повседневной работе в борьбе с преступностью.

В рамках экскурсии  А.А.Булочников , инспекторо-кинолог центра кинологической службы Отдела МВД России по городу Михайловке  продемонстрировал работу служебной собаки немецкой овчарки Ювента.  Основные команды, такие как «рядом», «сидеть», «голос», собака выполняет быстро и четко. Студенты узнали от полицейских-кинологов о том, насколько важны собаки на службе в органах внутренних дел, а также о методиках дрессировки и особенностях службы  четвероногих напарников по различным направлениям оперативно-служебной деятельности. В завершение встречи кинологи дали участникам акции «Студенческий десант» несколько советов о том, как правильно содержать и дрессировать собак и рассказали, что делать, если на улице собака пытается напасть на человека.

Кроме того, также в рамках акции, для студентов ГБПОУ «Себряковский технологический техникум» был организован мастер-класс по бегу на лыжах. Ребятам рассказали, что к физической подготовке будущего полицейского строгие требования. Ни для кого не секрет, что стражи порядка должны быть в хорошей физической форме, поэтому сотрудники полиции еженедельно занимаются спортом. А также в обязательном порядке полицейские сдают нормативы по силовым упражнениям и по боевым приемам борьбы.

Капитан полиции А.А.Прохоров , старший специалист отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по городу Михайловке продемонстрировал правильную стойку на лыжах, показал различные лыжные ходы, как преодолевать подъемы и какие стойки занимать при спусках.

Сотрудники кадрового подразделения Отдела МВД России по городу Михайловке отметили, что подобные встречи не только пропагандируют здоровый образ жизни и занятия спортом, но и способствуют укреплению положительного имиджа стражей порядка. Сотрудники полиции и члены Общественного совета при Отделе МВД России по городу Михайловке поздравили студентов с наступающим Днем российского студенчества и выразили надежду, что молодые люди в будущем пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел

Отдел МВД России по городу Михайловке.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх