Получат гранты Президента РФ – ПРИЗЫВ

Получат гранты Президента РФ

На первый конкурс 2023 года на предоставление гранта Президента РФ на развитие гражданского общества было подано 27 заявок от 21 некоммерческих организаций нашего округа. Два проекта получили поддержку.

Проект МОО ТОС «Медведица-Стар» направлен на вовлечение детей от 13 до 16 лет в военно-патриотический клуб «Юнармия», созданный на базе Старосельской ОШ.

Реализация проекта «Военно-патриотический клуб «Юнармия»» поможет детям совершенствовать свои знания, умения и навыки, необходимые не только для службы в Вооружённых Силах Российской Федерации, но и в повседневной жизни. Таким образом, патриотическое воспитание, а также успешная социализация в кругу сверстников и социума,  выступает как эффективная форма профилактики. Сумма привлечённых денежных средств составила 498 тыс. 865 рублей.

Проект «Патриотические каникулы в городе Петра Великого» местной религиозной организации «Православный Приход Храма Преподобного Агапита Киево-Печерского г. Михайловка Волгоградской области Урюпинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) направлен на укрепление гражданской и патриотической позиции детей и подростков из незащищённых социальных слоёв населения через повышение знаний об исторических событиях и культурном наследии Отчизны, опираясь на собственный опыт, визуальные и вербальные ощущения, чувство гордости за Великое прошлое и настоящее своей страны.

Проект приурочен к 320-летию основания Санкт-Петербурга.

Школьники и студенты смогут увидеть экспонаты, места событий, подтверждающие артефакты, прочувствовать смены эпох, понять цену и итоги исторических побед нашего государства, погрузиться в атмосферу императорских возможностей, важных решений, прикоснуться к культурному наследию разных веков, собранным коллекциям.

Синтез теоретических знаний, получаемых на уроках истории и собственного опыта даст прочность формируемой базы для патриотического становления индивидуума.

Сумма привлечённых денежных средств для реализации проекта «Патриотические каникулы в городе Петра Великого» составляет 1 млн. 55 тыс. 210 рублей.

Внешт. корр.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх