Приглашаем на бесплатный показ фильма – ПРИЗЫВ

Приглашаем на бесплатный показ фильма

В преддверии памятной даты «Дня снятия блокады Ленинграда – 27 января» городской Дворец культуры приглашает  26 января в 13 часов в большой зрительный зал на показ документально-художественного  фильма «Патриотический цифровой урок о культуре и истории страны #ЗащитникиИскусства» Показ пройдет  с использованием нового цифрового кинооборудования  на новом экране.

Герой – «путешественник во времени» исследует ценность искусства и для этого из 2046 года попадает в настоящее время на Урал, потом перемещается в 1669-ый в мастерскую к художнику Рембранту, где тот пишет свой будущий шедевр «Возвращение блудного сына». Вместе с героем зритель отправляется и в 1941 год – в тыловой Свердловск (ныне Екатеринбург), где «путешественник» «участвует» в разгрузке прибывших экспонатов из осажденного Ленинграда и встречает идущего домой диктора – обладателя «голоса Победы» – Юрия Левитана…

… Снова наше время. Подростки гуляют по Центру «Эрмитаж-Урал» и с интересом разглядывают экспонаты, делятся эмоциями и впечатлениями. Им только предстоит узнать, что именно Екатеринбург стал вторым домом для культурных сокровищ мира из одного из главных музеев – Эрмитажа. Что четыре долгих военных года преданные своему делу сотрудники бережно сохраняли их, чтобы уже осенью 1945 года – после Победы в войне – вновь представить посетителям в родных стенах в городе на Неве. Вместе с ребятами зритель прикоснется к шедеврам, узнает историю секретной эвакуации Эрмитажа, малоизвестные факты о том, как готовилась и как проходила эта спецоперация. И словно в живую через года зазвучит голос Левитана: «Победа будет за нами!»

            Урок #ЗащитникиИскусства реализуется при поддержке Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

Урок #ЗащитникиИскусства предоставляется бесплатно. Вход свободный! Продолжительность фильма – 80 минут.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх