«Связь времён» – ПРИЗЫВ

«Связь времён»

Под таким названием в городском выставочном зале Михайловки состоялось открытие выставки изобразительного искусства, посвящённой 80-летию Сталинградской битвы.

В создании экспозиции приняли участие художники из Волгограда, городского округа г. Михайловка, студенты ВГИИК, учащиеся школ города, воспитанники детского сада, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Самым старшим участникам выставки: Нине Ивановне Арефьевой и Владимиру Александровичу Рахлееву –  без малого 90 лет, они дети войны, а самым маленьким художникам – 4 года.

Связь времён и поколений прослеживается в самих картинах как история противостояния России против захватчиков, начиная с Ледового побоища, продолжая нападением немецко-фашистских войск на нашу страну в 1941 году. На полотнах подвиг героев, памятные места и мемориалы. На выставке представлены студенческие работы и детские рисунки, пропитанные патриотизмов и верой в своё Отечество.

В концертной программе открытия выставки приняли участие литературно-поэтический клуб «Вдохновение», учащиеся школ города и воспитанники детского сада «Светлячок».

Выставка «Связь времён» будет работать до 14 апреля 2023 года.

Внешт. корр. Фото Олега Чебесова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх