«Сталинград. 80 лет. Победа» – ПРИЗЫВ

«Сталинград. 80 лет. Победа»

«Сталинград. 80 лет. Победа» – под таким названием сегодня прошло торжественное мероприятие в Молодежном центре. Педагогическому коллективу и воспитанникам Центра детского творчества, которые организовали мероприятие, удалось погрузить всех присутствующих в атмосферу военного Сталинграда, позволить им глубоко прочувствовать трагедию страшного события, радость победы и гордость за своих земляков.

С замиранием сердца и слезами на глазах присутствующие смотрели танцы, слушали стихи и песни о Великой Отечественной войне, пронизанные не только болью и страданиями людей, но также глубоким патриотизмом и гордостью за подвиг, совершенный защитниками волжской твердыни.

В этот торжественный день командиру юнармейского отряда «Орленок» средней школы №2 Юрию Камышову вручили нагрудный знак «Юнармейская доблесть» III степени Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Юрий одним из первых вступил в Юнармейский отряд в 2020 году. Он принимает активное участие в общественной жизни школы и класса, участвует во всех трудовых делах, спортивных соревнованиях, мероприятиях патриотической направленности, проводимых в нашем округе. Юноша является обладателем золотого значка ГТО 4-ступени.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх