Видеоинсталляция «Мост Памяти» в Волгограде попала в объективы – ПРИЗЫВ

Видеоинсталляция «Мост Памяти» в Волгограде попала в объективы

Вечером в понедельник, 30 января, центр Волгограда раскрасили лазерные лучи, на стенах волгоградского ж/д вокзала и зданий на Аллее Героев ожили исторические кадры военного Сталинграда. Фрагменты видеотрансляции «Победители» проекта «Мост Памяти» попали в объектив фотокорреспондента редакции RIAC34.RU.

Аллею Героев украсили интерактивные баннеры с символикой 80-летия Сталинградской Победы. А над мемориалом на пл. Павших борцов словно взмыла стая белых журавлей.

В это же время Центральную набережную озарили сотни проекторов, раскрасив пространство сине-фиолетовым и зеленым светом. Яркости и эффекта световому зрелищу добавили серебряные лазерные лучи, рассекающие пространство и собирающиеся словно в хрустальный купол над центральной лестницей.Напомним, для видеотрансляции «Победители» проекта «Мост Памяти» в Волгограде было смонтировано сложнейшее оборудование. Показы будут проходить 1 и 2 февраля с 18.00 до 21.00 на здании центрального железнодорожного вокзала, на Мамаевом кургане, у музея-панорамы «Сталинградская битва». На Аллее Героев транслировать это произведение искусства будут круглосуточно.Кроме того, 2 февраля в 18.00 у здания вокзала начнется музыкально-драматический спектакль «Живые и мёртвые» по роману Константина Симонова. В постановке принимает участие камерный оркестр «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета.

Светлана Звонова

Фото: Александр Куликов

https://riac34.ru/news/153043/

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх