В Волгограде проходит генеральная репетиция парада в честь 80-летия Сталинградской победы – ПРИЗЫВ

В Волгограде проходит генеральная репетиция парада в честь 80-летия Сталинградской победы

Сегодня, 31 января, в центре Волгограда проходит генеральная репетиция парада, посвящённого 80-летию Сталинградской победы. Колонны людей и военная техника с 10.00 на Площади Павших борцов отрабатывают строевой шаг и слаженность движений под падающим снегом.

Как сообщает корреспондент РИАЦ, главная площадь города с раннего утра закрыта не только для автотранспорта, но и для пешеходов. Также временно горожане не смогут пройти через парки: Комсомольский сад и Александровский сад. В оцеплении из-за парада находится и территория в границах улиц Ленина, Коммунистической, Комсомольской и проспекта Ленина.

Парад состоится в четверг, 2 февраля. Начнётся он в 10.00, но на трибуны попадут только те, у кого будут приглашения. Через ограждения также можно будет посмотреть прохождение колонн, но лучшие места придётся занимать заранее. Торжественное мероприятие покажут и по телевидению, где его сможет увидеть любой желающий.

Напомним, из-за празднования юбилея Сталинградской победы в Центральном районе Волгограда с 27 января по 3 февраля вводят специальные пешеходные зоны. До 3 февраля ряд автобусов и маршрутов скорректировали свои линии, в основном, за счёт конечных остановок.

Кроме того, 1 и 2 февраля общественный транспорт Волгограда будет работать по специальному расписанию. Это нужно будет учитывать пассажирам. Для тех, кто решит в эти два дня посетить праздничные мероприятия на личном транспорте, предусмотрено около шести тысяч парковочных мест.

Полную программу празднования 80-летия Сталинградской победы в 2023 году можно увидеть ЗДЕСЬ.

Алёна Фёдорова

Фото: Александр Куликов

https://riac34.ru/news/153036/

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх