В Волгограде пройдет фестиваль, посвященный Дню родного языка – ПРИЗЫВ

В Волгограде пройдет фестиваль, посвященный Дню родного языка

День родного языка отмечается во всем мире 21 февраля.

В преддверии этой даты, 20 февраля 2023 года, в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС стартует традиционным фестиваль «Слово». Мероприятие организует кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации факультета государственного и муниципального управления с целью приобщения к культуре и традициям народов, проживающих на территории Российской Федерации.

К участию приглашаются студенты вузов Волгограда. Конкурс пройдет в течение двух дней в учебном корпусе ВИУ РАНХиГС, расположенном по адресу: город Волгоград, Центральный район, ул. Гагарина, д. 8. В программе – выставка-презентация «Национальный вернисаж», которая развернется в атриуме первого этажа и будет составлена из национальных костюмов или их элементов, репродукций или оригиналов живописных работ, национальных музыкальных инструментов, предметов быта, продукции традиционных национальных ремёсел.

21 февраля в аудитории 204 устроят литературную гостиную «Художественное слово», в рамках которой участники продемонстрируют свои умения в декламации стихов и прозы на родном языке.

Заявки принимаются на адрес электронной почты Festivalslovo@vlgr.ranepa.ru до 10 февраля 2023 года. С подробными правилами познакомят организаторы по телефону 72-68-39 (кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации).

Елена Мухина

Фото: Александр Куликов.

https://riac34.ru/news/153176/

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх