Андрей Бочаров провёл встречу с Максимом Древалем – ПРИЗЫВ

Андрей Бочаров провёл встречу с Максимом Древалем

Реализация научно-просветительских и информационных проектов в молодёжной среде, взаимодействие по вопросам сохранения исторической памяти стали главными темами рабочей встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с генеральным директором Российского общества «Знание» Максимом Древалем.

Волгоградская область является всероссийским центром патриотического воспитания молодёжи, проводя системную работу по сохранению исторической памяти и восстановлению исторической справедливости. 2 февраля в городе-герое Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл встречу с представителями патриотических и молодёжных объединений, где обсуждались новые проекты и инициативы юного поколения в этих сферах. Всего в регионе в праздничные дни состоялись более 250 мероприятий. Ярким событием в этом ряду стала историческая реконструкция «За Сталинград!», организованная Российским обществом «Знание» совместно с университетом «Синергия» при поддержке администрации Волгоградской области. На аэродроме спортивно-авиационного клуба им. Героя Советского Союза А.М. Числова («Юный Ястреб») более 500 реконструкторов из 11 военно-исторических клубов России воссоздали эпизод операции «Кольцо», переломившей ход всей войны.

Добавим, что региональные отделения общества «Знание» действуют в 88 субъектах России, в том числе и в Волгоградской области на площадке ВГСПУ. Среди основных направлений работы — мероприятия по развитию духовно-нравственного и патриотического воспитания, сохранению исторической памяти и противодействию фальсификации истории, популяризации науки, внедрению инноваций в просветительский процесс, сохранению исторических и природных памятников. В 2022 году в регионе в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим Знанием» проведено порядка 100 просветительских мероприятий на базе образовательных организаций, учреждений культуры и спорта.

Ирина Райер.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх