Медорганизациям перечислили свыше 12 млрд рублей за услуги по родовым сертификатам – ПРИЗЫВ

Медорганизациям перечислили свыше 12 млрд рублей за услуги по родовым сертификатам

Медицинские организации в прошлом году получили более 12 млрд рублей за услуги, оказанные на основании электронного родового сертификата. В женских консультациях медицинскую помощь получили свыше миллиона женщин, сообщается в пятницу на сайте Социального фонда России.

«За прошлый год на основании талонов родового сертификата медицинским организациям перечислено более 12,2 млрд рублей. Средства направлены на оплату услуг, оказанных в связи с беременностью и рождением детей. Свыше миллиона женщин в рамках таких услуг получили медицинскую помощь в женских консультациях в амбулаторных условиях. Не меньше чем половине из них также была оказана психологическая и медико-социальная помощь, правовая поддержка», — говорится в сообщении.

Уточняется, что также 1,2 млн услуг оказали женщинам и новорожденным в родильных домах в стационарных условиях, еще 1,3 млн услуг предоставили в поликлиниках в ходе профилактических медосмотров детей в возрасте до года.

В Соцфонде России напомнили, что электронный родовой сертификат формируется медицинской организацией на любом сроке беременности. 

Источник: ТАСС

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх