Более 2,5 тысячи россиян смогут получить жилищные сертификаты в 2023 году – ПРИЗЫВ

Более 2,5 тысячи россиян смогут получить жилищные сертификаты в 2023 году

В 2023 году более 2,5 тысячи россиян смогут получить сертификаты на приобретение жилья за счёт средств федерального бюджета. График выпуска и распределения таких документов утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Сертификаты позволяют гражданам улучшить жилищные условия, переехав в населённые пункты, оснащённые всей необходимой социальной инфраструктурой, или же получить более комфортные квартиры в городах, где они уже проживают.

В 2023 году на эту меру поддержки в федеральном бюджете предусмотрено почти 12 млрд рублей. Рассчитывать на неё могут отдельные категории граждан, в их числе — чернобыльцы, вынужденные переселенцы, граждане, переезжающие из Байконура, районов Крайнего Севера и закрытых административно-территориальных образований, а также военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и МЧС. Помощь положена тем из них, кто по действующим нормативам нуждается в улучшении жилищных условий.

Работа ведётся в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Источник: Правительство России.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх