Дороги Волгоградской области обрабатывают противогололедными реагентами – ПРИЗЫВ

Дороги Волгоградской области обрабатывают противогололедными реагентами

151 единицу техники задействовали дорожные службы в минувшие сутки для обеспечения безопасного проезда автотранспорта на трассах Волгоградской области. Бригады осуществляли обработку дорог противогололедными реагентами,  очищали проезжую часть и обочины от снега.

По информации комитета облкомдортранса, в работе были задействованы комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики и тракторы.  В общей сложности на автомагистралях волгоградского региона использовали более 2,8 тыс. тонн противогололедных материалов.

Напомним, Волгоградская область находится в высокорискованной климатической зоне, поэтому в течение всего зимнего периода дорожные службы сохраняют повышенную готовность сил и средств. В случае необходимости для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололёдными материалами на трассах регионального и межмуниципального значения могут быть задействованы более 522 единиц техники —  задачи по обеспечению готовности всех сил и средств в зимний период были поставлены губернатором Андреем Бочаровым.

Ирина Райер ю


Оставьте комментарий

Прокрутить наверх