Самозанятые получили в 2022 году поддержку на сумму 14 млн рублей – ПРИЗЫВ

Самозанятые получили в 2022 году поддержку на сумму 14 млн рублей

Более 90 тысяч граждан зарегистрировано в качестве самозанятых в Волгоградской области. Они пользуются возможностями специального налогового режима, а также получают различные формы господдержки.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, центр «Мой бизнес» оказывает поддержку самозанятым в сфере образования и получения социального контракта, проводит консультации и предоставляет услуги по разработке бизнес-плана, аккаунтов, логотипов, элементов фирменного стиля, сайтов, дизайн-макетов наружной рекламы. На реализацию этих мероприятий в 2022 году было направлено 14 млн рублей, в 2023-м запланировано более 16 млн рублей.

Например, мастер художественных промыслов Екатерина Воробьева получила услуги по содействию в размещении на электронных торговых площадках, разработке бизнес-аккаунта, сайта, логотипа, контекстной рекламы. С помощью центра «Мой бизнес» она приняла участие в региональных выставках.

«Обучение, которое я прошла, перевернуло мое мировоззрение. Мои логотип и стиль стали узнаваемыми, а на выставках я познакомилась с новыми людьми и получила бесценный опыт», — поделилась Екатерина Воробьева.

Напомним, в Волгоградской области по инициативе губернатора Андрея Бочарова за последние три года в дополнение к федеральным разработаны и приняты четыре пакета мер региональной поддержки для всех отраслей экономики объемом порядка 17 млрд рублей.

Волгоградские самозанятые чаще всего работают в сферах грузовых и пассажирских перевозок, бытовых услуг, дополнительного образования, красоты и здоровья. Мероприятия по их поддержке реализуются благодаря регпроекту «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Татьяна Зубкова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх