Порядка 600 км трасс: какие дорожные проекты реализуют в Волгоградской области в 2023 году – ПРИЗЫВ

Порядка 600 км трасс: какие дорожные проекты реализуют в Волгоградской области в 2023 году

«Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры для нас является важной задачей, поэтому на этом направлении сосредоточен значительный объем финансовых средств. 2022 год мы завершили успешно: около 600 км привели в порядок, и сейчас эти объекты уже эксплуатируются. В 2023 году работы предусмотрены на 550-600 км дорог», — подчеркнул Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки.

Прежде всего, в 2023 году продолжится реализация проекта по строительству первого и второго этапов Обхода Волгограда — это самый масштабный и значимый для региона, а также всего Юга России дорожный объект, возводимый на территории Волгоградской области. Капитальный ремонт запланирован на участках московской и саратовской трасс.

Завершится начатая в 2021 году реконструкция Третьей Продольной магистрали в Волгограде и Городищенском районе. Также продолжатся строительство второго этапа нового участка улицы Электролесовской в Волгограде; возведение путепроводной развязки на пересечении автодороги Волгоград – Октябрьский – Котельниково–Зимовники – Сальск и железной дороги Горнополянский – Канальная; формирование подъезда к селу Каменка Октябрьского района.

Продолжатся работы в городских агломерациях по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Помимо объектов в населенных пунктах большой объем предстоит выполнить на межмуниципальных и межрегиональных трассах. Так, в планах — продолжение строительства автодороги Песковатка – Лозное – Большая Ивановка – Чернозубовка в Дубовском районе; подъезда к селу Красный Яр в Старополтавском муниципальном районе; моста через ерик Яровой на автодороге Ленинск – Покровка – Лещев в Ленинском районе; капремонт автодороги Самойловка (Саратовская область) – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская (Ростовская область) в Нехаевском районе.

Напомним, 2 февраля вопросы, посвященные развитию дорожной сети, рассмотрены на рабочей встрече Президента России Владимира Путина с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Татьяна Зубкова, Юлия Ермакова

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх