324 волгоградские компании получили поддержку Российского экспортного центра в 2022 году – ПРИЗЫВ

324 волгоградские компании получили поддержку Российского экспортного центра в 2022 году

Более 1400 различных услуг в прошлом году оказал волгоградским предприятиям Российский экспортный центр (РЭЦ). Общий объем их экспортных поставок, осуществленных благодаря взаимодействию с РЭЦ, превысил 367 млн долларов. О результатах совместной работы шла речь на конференции в Архангельске.

Участники конференции презентовали планы работы на 2023 год, посетили практические сессии по взаимодействию с экспортоориентированными компаниями.

«В Волгоградской области в рамках реализации нацпроектов также создана региональная инфраструктура поддержки экспортеров среди субъектов малого и среднего предпринимательства. По итогам 2022 года при содействии областного Центра поддержки экспорта вышли на зарубежные рынки и заключили новые контракты с иностранными партнерами 40 волгоградских представителей МСП, которые осуществили поставки в 30 стран мира», — отметила председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.

Стоит отметить, что в регионе продолжается системная работа по расширению внешнеэкономических связей в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Президент России Владимир Путин на рабочей встрече с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым отметил хорошие показатели регионального экспорта несырьевой промышленной продукции — рост на 26,2%. Позитивная динамика обеспечена синергией развития промышленного, агропромышленного комплексов и других отраслей экономики субъекта.

Добавим, в список наиболее востребованных волгоградскими предпринимателями услуг РЭЦ в 2022 году вошли размещение товаров в демонстрационных павильонах в Китае, Египете, ОАЭ, Вьетнаме, Турции, Саудовской Аравии, а также участие в международных выставках и бизнес-миссиях.

Татьяна Зубкова

Фото: РЭЦ

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх