Ты навсегда в наших сердцах, Афганистан! – ПРИЗЫВ

Ты навсегда в наших сердцах, Афганистан!

15 февраля курсанты военно-патриотического клуба “Постовец” городского округа город Михайловка приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

▫Сегодня в нашей стране отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

▫И эта дата выбрана не случайно: 34 года назад,15 февраля 1989 года, последние колонны советских войск перешли реку Амударью и окончательно покинули территорию разоренного гражданской войной Афганистана.

▫Боевые действия, продолжавшиеся десять лет и унесшие жизни 15 тысяч наших соотечественников, оказались самым трудным военным испытанием для СССР со времен Великой Отечественной войны.

▫Следует подчеркнуть, что в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и 1,5 миллиона наших соотечественников, принявших участие более чем в 30 вооруженных конфликтах.

▫25 тысяч российских военных отдали свои жизни, исполняя служебный долг в различных точках земного шара: в Корее и Вьетнаме, Сирии и Египте, Мозамбике и Анголе.

▫В этот день мы вспоминаем их, солдат, героев, отцов, мужей и сыновей, всех тех, кто не вернулся из боя!
Памяти павших будьте достойны!

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх