В Волгограде появится современный крытый аквапарк – ПРИЗЫВ

В Волгограде появится современный крытый аквапарк

Глава региона предложил активистам из общественных объединений, вузов и ссузов города поучаствовать в формировании и реализации проекта по созданию крытого аквапарка. Разговор об этом зашел во время обсуждения проведения фестиваля #ТриЧетыре.

– Я хочу вас дополнительно нагрузить одной задачей, – сказал губернатор Андрей Бочаров. – На протяжении долгого времени мы думали о строительстве современного крытого аквапарка, чтобы жители имели возможность круглогодично в рамках семейного отдыха приходить сюда».

Новый объект может стать ещё одной визитной карточкой города-героя, точкой притяжения не только для местных жителей, но и для туристов, центром развития территории. Предложения со стороны инвесторов о реализации подобного проекта поступают.

– Считаю, что нам этот вопрос необходимо рассмотреть и выделить место, которое будет отвечать этой задаче, – подчеркнул Андрей Бочаров. – С пешей и транспортной доступностью, парковочными местами. Я сторонник системного принятия решений, поэтому думаю, нужно определиться, сделать современный проект.

Первые результаты этой работы будут представлены в июне 2023 года на молодежном фестивале #ТриЧетыре в рамках презентации концепции комплексной программы развития Волгограда и всей Волгоградской агломерации на десятилетие вперед. В числе других важных проектов по созданию точек притяжения, которые также станут частью программы развития агломерации, – о. Сарпинский, вторая очередь благоустройства поймы реки Царицы.

РИАЦ

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх