ТОСы укрепляют свой авторитет – ПРИЗЫВ

ТОСы укрепляют свой авторитет

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча главы городского округа город Михайловка Александра Васильевича Тюрина с руководителями организаций территориального общественного самоуправления (ТОС).

В настоящее время на территории нашего муниципалитета работает 92 территориальных общественных самоуправления, которые объединяют 55 тысяч жителей округа. 37 ТОСов имеют статус юридического лица. 

В 2022 году на конкурсы различных уровней было подано 90 заявок от 41 НКО. Общая сумма привлеченных денежных средств составила 9 млн 492 тыс. 799 руб­лей.

Победителями стали 17 проектов, в том числе

– победителями конкурса Фонда Президентских грантов РФ стали 14 проектов;

– победителем конкурса на предоставление грантов Фонда культурных инициатив стал один проект;

– победителями конкурса на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области стали два НКО.

Глава городского округа А.В. Тюрин отметил, что администрация муниципалитета оказывает ТОСам методическую и консультационную помощь в написании заявок на конкурсы различных уровней. Поэтому количество поданных заявок от конкурса к конкурсу увеличивается.

Александр Васильевич Тюрин поблагодарил общественников за их труд на благо жителей городского округа.

Председатель координационного совета ТОС, председатель МОО ТОС «Староселье» Галина Ивановна Вольвачёва пожелала коллегам продуктивной работы и побед в конкурсах. Галина Ивановна сделала акцент на методах ведения ТОСами страниц в социальных сетях, на их доступность и открытость для жителей.

Руководители ТОСов обсудили вопросы благоустройства и содержания территорий нашего округа в чистоте и порядке, патриотического воспитания подрастающего поколения в реалиях сегодняшнего дня. Они высказали свои пожелания администрации городского округа по более тесному сотрудничеству. Все поступившие вопросы были взяты на контроль.

Светлана Тряпицина.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх