Владимир Путин отметил тенденцию экономической устойчивости страны – ПРИЗЫВ

Владимир Путин отметил тенденцию экономической устойчивости страны

Во вторник, 21 февраля, Владимир Путин обратится с ежегодным президентским посланием к Федеральному собранию. Президент РФ особенно отметил тенденцию экономической устойчивости страны.

– Экономические власти сохранили устойчивость экономики, не допустили дефицита и краха финансовой системы, – подчеркнул Владимир Путин. — Доля рубля в международных расчетах удвоилась, будем дальше работать с партнерами над независимостью от доллара.Объемы ввода жилья впервые в современной истории превысили 100 “квадратов”.

Отдельно глава государства выделил результаты агропромышленного комплекса, назвав их рекордными.

– Производство в АПК растет — низкий поклон аграриям, собравшим рекордные 150 миллионов тонн зерна, — акцентировал Владимир Путин. — Общий объем экспорта зерна дойдет до 60 миллионов тонн — еще 15 лет назад это казалось сказкой.

Стоит отметить, что волгоградские аграрии тоже установили рекорд, собрав почти 7 млн тонн зерна.

В целом президент подчеркнул, что текущая ситуация — возможность развивать собственные производства.
В Волгоградской области для этого тоже создают условия: в 2022 году принят пакет мер поддержки для развития экономики на сумму 17 млрд рублей.

По итогам 2022 года индекс промышленного производства Волгоградской области составил 103,8%, что выше средних показателей по стране. Обрабатывающие предприятия региона сработали на 106,6%, превысив российский уровень на 7,9 процентных пункта.
Индекс производства пищевой и перерабатывающей промышленности в волгоградском регионе по итогам 2022 года составил 105,7%. Объем отгруженных товаров превысил 120 млрд рублей, с ростом 14,2% по отношению к 2021 году.

РИАЦ

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх