Президент призвал регионы выдерживать планы по строительству школ – ПРИЗЫВ

Президент призвал регионы выдерживать планы по строительству школ

Сегодня, 21 февраля, выступая с ежегодным посланием к Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил, что в 2023 году в России будет открыто 400 новых школ и призвал регионы этих планов придерживаться.

– Мы должны серьёзно повысить качество школьных, вузовских учебных курсов, особенно гуманитарных, чтобы молодёжь могла побольше узнать о величии России, – подчеркнул глава государства.

Отметим, что Волгоградская область ведет системную работу по развитию системы образования. За последние несколько лет в регионе возведены уже шесть школ, три из них на тысячу мест каждая — такие учреждения не строились в регионе с советских времён. В настоящее время продолжается строительство ещё трёх «тысячников» в Волгограде и Волжском, а также школы на 250 мест в поселке Отрадное городского округа города Михайловки и образовательного учреждения на 1280 мест в Дзержинском районе областного центра.

Кроме того, подписаны контракты на строительство «под ключ» еще двух школ в Тракторозаводском и Советском районах Волгограда на 800 и 1224 места.

РИАЦ

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх