Путин: Программа восстановления и развития новых субъектов федерации будет наращиваться – ПРИЗЫВ

Путин: Программа восстановления и развития новых субъектов федерации будет наращиваться

Программа восстановления и развития новых субъектов Российской Федерации будет наращиваться. Об этом сегодня, 21 февраля, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства отметил, что жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей сами определили свое будущее, несмотря на угрозы и террор, решили быть со своей Родиной. На новых территориях будут возрождены имевшиеся производства, а также созданы новые рабочие места.

– Теперь мы снова вместе, а значит, стали еще сильнее. И сделаем все, чтобы на наши земли вернулся долгожданный мир. За это, за предков, за будущее детей и внуков, за воссоединение нашего народа сражаются наши герои, – заявил президент.

Отметим, что Волгоградская область вносит свой вклад в восстановлении пострадавших от боевых действий новых территорий России. Регион взял шефство над Станично-Луганским районом ЛНР, где применяет собственный опыт комплексного развития территорий: помогают приводить в порядок социальные объекты, дороги, мосты, жилищно-коммунальное хозяйство, объекты культуры. Кроме того, волгоградские специалисты оказывают социальную и медицинскую помощь. Врачи из Волгоградской области обследовали практически всех жителей этой территории.

Выполнение этих задач держит на личном контроле губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, регулярно посещая ЛНР. Работа волгоградских специалистов высоко оценивается как местными жителями, так и руководством Российской Федерации. Так, на заседании правительства РФ, посвященном восстановлению новых регионов, вице-премьер Марат Хуснуллин выразил благодарность главам субъектов и отметил лучшие регионы, в числе которых оказалась Волгоградская область.

РИАЦ

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх