В волгоградском регионе ведут профилактику происшествий на водных объектах – ПРИЗЫВ

В волгоградском регионе ведут профилактику происшествий на водных объектах

Более 7000 жителей Волгоградской области приняли участие в профилактических занятиях по соблюдению правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период – с начала года специалисты региональной аварийно-спасательной службы организовали порядка 300 мероприятий.

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности населения, наряду с проведением профилактических мероприятий, специалисты аварийно-спасательной службы регулярно патрулируют акваторию Волги и других водоёмов для предотвращения несчастных случаев. В ходе патрулирования водных объектов специалисты проводят разъяснительные беседы с рыбаками, напоминают о правилах безопасности, выявляют нарушителей. Так, с начала 2023 года состоялось 45 рейдов, в ходе которых составлено 24 административных протокола.

Отметим, в структуру аварийно-спасательной службы Волгоградской области входят 18 поисково-спасательных подразделений и поисково-спасательный отряд. Личный состав насчитывает 277 человек (спасатели, водолазы и фельдшеры), в распоряжении которых более ста единиц спецтехники и современное аварийно-спасательное оборудование.

Ирина Райер

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх