В регионе стартовал конкурсный отбор организаций, которые станут центрами социального добровольчества – ПРИЗЫВ

В регионе стартовал конкурсный отбор организаций, которые станут центрами социального добровольчества

Целью конкурсного отбора является формирование условий для системного вовлечения граждан, проживающих в муниципальных районах и городских округах Волгоградской области в социальную активность, создание условий для обучения и обмена практиками, популяризация добровольческого движения.

К участию в конкурсе приглашаются государственные и муниципальные учреждения и общественные организации со статусом юридического лица на базе которых созданы добровольческие объединения. Они будут оказывать помощь детям-сиротам, пожилым людям, инвалидам, малоимущим, беженцам, бездомным и другими людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Победившими в конкурсном отборе станут 4 организации, набравшие наибольшее количество баллов. Они приобретут статус регионального центра социального добровольчества, получат методические рекомендации и медиаподдержку, смогут взаимодействовать с региональным ресурсным центром и внедрять региональные и федеральные практики.

Организатором конкурса выступил Центр молодежной политики при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Заявки принимаются до 12 марта. Подробнее о конкурсе можно узнать в группе Ресурсного центра добровольчества https://vk.com/rc_vo или по телефону +7 (8442) 60-16-48.

Отметим, сегодня в регионе различную помощь на безвозмездной основе оказывают более 65 тыс. человек — только в 2022 году они организовали и провели порядка 5 тыс. мероприятий и акций.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх