Лучшие дартсмены – ПРИЗЫВ

Лучшие дартсмены

Чемпионат Южного федерального округа завершился в Ростове-на-Дону. Соревнования лучших спортсменов Юга России проходили 25-26 февраля, в трёх дисциплинах (одиночный разряд, парный разряд, командные соревнования). В соревнованиях участвовали дартсмены из Новороссии- Мариуполя и Донецка.
Волгоградская сборная команда была представлена во всех дисциплинах. От нашего города Михайловки в Чемпионате участвовала Марчукова Александра. В её копилке три медали: серебро в женской сборной и бронза в одиночном и парном разрядах.
В одиночном разряде как среди женщин, так и мужчин соревнования проходили в двух стадиях. Сначала матчи игрались в группах, а затем в стадии плей-офф. В мужской и женской сетке было по восемь групп. Наши мужчины преодолели групповой этап почти без потерь, из группы не вышел Рыбачев Фёдор. У женщин из групп не вышли Киселева Алёна, Орлова Светлана и Игнатьева Оксана. Далее на стадии 1/8 финала закончили турнир Ничепорчук Андрей и Кудрявцев Андрей, у женщин Жученко Дарья. В четвертьфиналах остановились Немцев Александр, Ковалёв Виктор, Бубенцова Виктория, Шагина Варвара. Таким образом, до полуфинальной стадии дошла только Александра Марчукова, которая проиграла будущей чемпионке Милене Петровой.
Парный турнир проходил по такой же системе. В парном разряде играли две мужские и три женские волгоградские пары. По итогу матчей группового этапа и этапов плей-офф в полуфинал вышли пары Ковалёв/Немцев у мужчин и три пары у женщин Марчукова/Бубенцова, Жученко/Орлова, Игнатьева/Шагина. Мужская пара не смогла пробиться в финал и завоевала третье место, а в женской сетке пара Игнатьева/Шагина вышли в финал обыграв нашу пару Марчукова/Бубенцова. В финале девчонки уступили ростовской паре Колесова/Петрова, до этого обыгравшей наших Жученко/Орлова.
В командных соревнованиях женская сборная (Жученко, Марчукова, Бубенцова, Орлова, Игнатьева) по итогу кругового турнира, только по дополнительным показателям уступила сборной команде ростовской области первое место и осталась с серебром. Мужская сборная (Ковалёв, Немцев, Кудрявцев, Ничепорчук), пройдя групповой этап, дошли до финала и в упорной борьбе 7:9 уступили действующим чемпионам России, команде Ростовской области.
Федерация дартс Волгоградской области поздравляет призёров Чемпионата ЮФО с завоёванными наградами! Мы одна команда и мы молодцы! Благодарим хозяев соревнований – Федерацию дартс Ростовской области за гостеприимство, за высокий уровень организации и приятную атмосферу

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх