Что принесет нам март 2023 года – подскажут народные приметы – ПРИЗЫВ

Что принесет нам март 2023 года – подскажут народные приметы

Уже завтра наступит первый день весны. Что с собой принесет март жители Волгоградской области могут узнать по народным приметам.

Так, много примет связано с 1 марта, в народе называемом Ярилиным днем. Например, карканье ворон будет предвещать близкие заморозки. Теплая и солнечная погода знаменует собой, что и вся весна будет такой. Снегопад даст надежду на хороший урожай. Теплый южный ветер – дождливое лето, а северный – холодное.

Если 2 марта с крыш домов еще свисают длинные сосульки, то весна будет долгой. А если вы увидите в этот день возвращающихся с юга птиц, то весна будет ранней.

Если незамужняя девушка 2 марта выйдет на улицу и первой увидит женщину – значит, в этом году она выйдет замуж.

Увидеть 3 марта первых бабочек-крапивниц означает, что наступила полноправная весна – снега больше не будет до следующей зимы. А красный закат в этот день, наоборот, к сильному снегопаду.

В ночь на 4 марта народная мудрость советует приглядеться к луне. Коли спутник Земли будет красным, то день будет теплым. Также тепло предвещают купающиеся в начале месяца вороны. В этот день рекомендуют совершать исключительно добрые поступки – и чем больше их будет, тем больше счастья жди в этом году. Хотя бы птиц следует подкормить, тогда ждите богатый урожай. И чем богаче будет в этот день стол, тем богаче будет ваша жизнь.

5 марта опять смотрим в небо – если грачи и галки вьются стаями высоко и опускаются стрелой на землю, то пойдет снег. И берегите себя: заболеть в этот день, значит болезнь будет проходить долго.

Западный ветер 6 марта будет предвещать сырую погоду. А прилет ласточек – потепление. Особое внимание следуют обратить на сны, что приснятся вам накануне. Говорят, в ночь на 6 марта все они вещие.

7 марта – если на небе видно ясное солнце, жди перемены погоды. Ищите голубей, коли они воркуют – к потеплению. Если в этот день будет похолодание, то лето выдастся дождливым.

8 марта – Международный женский день. У мужчин хлопот много – не до примет, женщинам глаза тюльпаны застят, но если все же найдете время прислушайтесь – дятел по дереву долбит – к поздней весне, а если синицы громко поют, то весна будет теплой. Если в этот день выпадет снег, то и пасхальная неделя будет холодной. А коли погода стоит сухая, то Пасха будет солнечной.

Снег 9 марта предвещает снежный апрель. А будет тепло, то и следующий месяц будет теплый. Птицы начали вить гнезда на солнечной стороне – жди лета холодного. Опять же гоните дятлов – их стук в этот день также к поздней весне. Выпадет снег, то погода на Пасху будет холодной. А если осадков не случится, то и на Пасху погода будет сухой. 

Чем больше одарите 10 марта нуждающихся, тем больше вам вернется. Коли выпадет снег, то перед Пасхой семь дней будет непогода. И вновь внимание на птиц: увидите, что грач вьет гнездо на дереве – к потеплению, стоит вороний грай – лето будет холодным и дождливым. А главное, отмените в этот день послеобеденный сон, если есть у вас такая привычка. Во благо он вам не пойдет.

Если в ночь на 11 марта небо безоблачное и звезды светят ярко, то лето будет жарким, но грозы зачастят. Южный или юго-западный ветер в этот день принесет потепление. Это же предвещают сбившиеся в стайки воробьи, кружащие над головой вороны, воркующие голуби. Но если голуби прячутся под крышу, ждите похолодания.

Полезная примета есть на 12 марта. Если вам долго не отдают долг, сходите в баню и чихните в парной. Долг вернут. Если к этому дню появились подснежники – пора начинать полевые работы.

13 марта съешьте натощак калач и/или поставьте веточку сосны или ели в доме – это к счастью. Будет дождь – грядет дождливое лето.

Сильный теплый ветер 14 марта «принесет» хорошее лето, северный ветер – холодное лето, дождь знаменует лето дождливое.

Какая сегодня погода стоит 15 марта таким будет и июль.

16 марта делайте, что хотите, но заставьте молчать петухов – если они поют не вовремя и часто, то предвещают плохую погоду. Увидите на небе длинные облачные полосы, знайте будет ветер.

Если 17 марта стоит ясная, солнечная погода, летом в лесу будет много ягод.

Если 18 марта вороны кричат сидя клювом в северную сторону, то накаркают похолодание. Ясная и теплая погода в этот день предвещает умеренно жаркое лето.

19 марта птицы не могут предвещать ничего хорошего. И вороны будут каркать к ненастью, и дятлы стучат к заморозкам. Зато если аквариумные рыбки роются в песке на дне, то это перед хорошей погодой.

20 марта будьте осторожны в своих желаниях, говорят, что загаданные в этот день, они имеют свойство сбываться. Если дует ветер с юга, но с крыш не капает – летом будет много гроз.

21 марта – весенний солнцеворот. Если верба в этот день зацвела, но снег не сошел – к теплой погоде. День выдастся солнечный – лето будет жарким. На улице пасмурно, холодно – и лето таким же будет.

По погоде 22 марта можно прогнозировать примерную погоду на ближайшие сорок дней . День будет теплым – тепло установилось до конца апреля, холодным – сорок дней будет также.

Гроза 23 марта предвещает урожайный год.

24 марта хорошая примета услышать кукушку или увидеть ласточку. И то, и это к счастью.

Установилась настоящая весенняя погода 25 марта – лето будет ненастным.

Это же предвещает туман 26 марта. Ранняя гроза и северный ветер – весна будет прохладной. Если искупаться в этот день в каком-нибудь чистом водоеме, то получишь +100 к здоровью.

Воробьи купаются 27 марта 2023 – к теплу. День выдался морозным – холода простоят всю неделю. Прогремел гром – лето будет теплым и урожайным.

Если в ночь на 28 марта вам приснится ангел, то жить будете долго. А яркий закат в этот день сулит череду дождей.

Будет 29 марта тепло, то весь остаток весны будет теплым.

Та же примета действует и 30 марта – если уж тепло, то до самого лета похолоданий не жди. А вот если скворцы попрятались, то жди ненастье. Считается, что в этот день нельзя отправляться в дальнюю дорогу – путь будет неудачным.

Мелкие звезды ночью 31 марта предвещают дождь. Птицы вьют гнезда на солнечной стороне – к холодному лету. А вот всякие кровопийцы – знаки хорошие: если появились комары, то погода будет ясной, а закружилась мошкара – в этом году будет хороший урожай грибов.

РИАЦ

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх