Представители Общероссийского народного фронта посетили Михайловку – ПРИЗЫВ

Представители Общероссийского народного фронта посетили Михайловку

Сегодня в наш округ приехали представители ОНФ. Первая встреча с заинтересованными михайловцами прошла в Михайловской ЦРБ, на которой присутствовали и.о. главного врача Татьяна Викторовна Борощук, заместитель главного врача Волгоградского областного клинического онкологического диспансера Ольга Ивановна Каменева, представители общенародного фронта.

Михайловцы рассказали о главных проблемах и неудобствах, с которыми сталкиваются в Михайловском ЦАОПе и Волгоградской клинике. Безусловно много сложностей доставляет большое расстояние от областного центра и необходимость частых визитов. Каждая озвученная проблема взята на карандаш и будет прорабатываться для решения вопросов.

В завершении встречи Ольга Ивановна Каменева подчеркнула, что теперь михайловцам, при наличии медицинских показаний, будет выдаваться направление для прохождения процедуры ПЭТ КТ по результатам телемедицинской консультации врачами Михайловского ЦАОП.
Пациенту не нужно будет ехать за этим направлением в Волгоград. Оно будет действительно и заверено печатями Михайловской ЦРБ. Так же будут расширяться возможности телемедицинской консультации. На сегодняшний день эта сеть налажена, много случаев разбирается на телемедицинских консилиумах, которые проходят ежедневно.

Затем представители общенародного фронта встретились с будущей мамой в Михайловском роддоме, от которой не так давно получили жалобу. Она обратила внимание на недоброжелательность медицинского персонала и персонала при госпитализации в ночное время. Однако, на данный момент конфликт исчерпан.
Пациентка пожаловалась и на частое присутствие в меню капусты. Меню в медицинском учреждении тщательно проверили. Оно соответствует всем требованиям, в том числе количеству калорий в блюдах. Традиционно осеннее и зимнее меню в учреждениях здравоохранения менее разнообразно, тем не менее оно сбалансировано.

Завершили свой визит в Михайловке представители общенародного фронта на площадке ТОС “Седьмое небо”, куда общественники приехали после жалобы председателя. Представители ОНФ ознакомились с представленными документами, а так же с фото проведённого ремонта летом 2022 года. По итогам проверки вопросы, касающиеся финансовый стороны будут переданы в прокуратуру. О результатах мы обязательно сообщим.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх