Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приглашает на обучение юношей 8-9 классов – ПРИЗЫВ

Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приглашает на обучение юношей 8-9 классов

Ведомственное общеобразовательное учреждение – Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко приглашает на обучение юношей в 8 и 9 классы. Приемная кампания стартовала с 1 марта.

Сюда поступают мальчишки-восьмиклассники, а выпускаются зрелые юноши, отличающиеся перед сверстниками хорошим уровнем знаний, физической подготовкой, разнообразными умениями и навыками.

Здесь обучающиеся проживают в комфортных общежитиях, обеспечиваются форменным обмундированием, 5-разовым питанием, ежемесячно получают социальные выплаты.

       Волгоградский кадетский корпус обучает ребят не только по стандартным общеобразовательным программам, в учебный план включены предметы по подготовке обучающихся к прохождению государственной службы в рядах Следственного комитета Российской Федерации.

      В нашем общеобразовательном учреждении трудится команда профессиональных учителей. Истории и обществознанию, алгебре и геометрии, биологии и географии, литературе, русскому и английскому языкам кадет обучают педагоги, более 60% которых имеют высшую квалификационную категорию и 3 кандидата наук. О качестве полученных выпускниками знаний говорят победы на олимпиадах и результаты государственной итоговой аттестации. В этом учебном году 83 % наших выпускников поступили в вузы, 24 кадета продолжили обучение в ведомственных академиях Следственного комитета Российской Федерации.

               В образовательной организации предусмотрен широкий спектр программ дополнительного образования по направлениям: художественно-эстетическое, физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, научно-техническое.

Престижная профессия следователя станет ближе и понятнее будущим правоохранителям благодаря изучению основ криминалистики и расследования преступлений, которые здесь преподают ветераны следствия. До поступления в вузы юные следователи уже обретут практические умения по обнаружению, фиксации и изъятию следов, научатся составлять оперативную ориентировку и получат многие другие навыки, которыми должен обладать следователь-криминалист.

Для занятий с будущими правоохранителями в кадетский корпус приглашаются руководители регионального Следственного управления, судьи, прокуроры, сотрудники ФСБ, полиции и представители других силовых ведомств.

В оборудованном спортивном комплексе кадеты занимаются самбо и рукопашным боем, баскетболом и волейболом, настольным теннисом; к услугам желающих –   тренажерный и атлетический залы, площадки для занятий легкой атлетикой,  лыжным спортом, полиатлоном, футбольные поля и фут-зал, спортивный городок и полоса препятствий.

Опытные педагоги познакомят любознательных с новинками техники, мультимедия, IT-технологиями. Для гуманитариев подойдут занятия в вокально-хоровой студии, обучение игре на музыкальных инструментах, навыки письма каллиграфическим почерком.

               В процессе обучения кадеты принимают участие в различных творческих конкурсах, в городских и всероссийских фестивалях, в ежегодном Параде Победы; для них организуются встречи с известными людьми, познавательные экскурсии и поездки.

               Для обучения в Кадетском корпусе приглашаются годные по состоянию здоровья несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола. Прием в Кадетский корпус осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний по русскому языку, математике, истории и иностранному языку (английский язык); определения психологической готовности кандидатов к обучению, уровня их физической подготовленности, а также оценки общественных, творческих и спортивных достижений.

               Преимущественным правом поступления в Кадетский корпус обладают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

               Приемная кампания продлится до 30 апреля 2023 года.

               С правилами приема в Волгоградский кадетский корпус, методическими рекомендациями, а также с перечнем необходимых документов для поступающих можно ознакомиться на официальном сайте образовательной организации в разделе «Поступающим» (https://vkk-sk.sledcom.ru/?page_id=299)

               Номера телефонов для справок: 8 (8442) 74-12-09, 74-39-91.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх