Возраст молодых учёных в Волгоградской области закреплён законодательно – ПРИЗЫВ

Возраст молодых учёных в Волгоградской области закреплён законодательно

Государственная дума в первом чтении приняла закон закрепляющий понятие «молодой ученый». Как сообщили РИАЦ в пресс-службе облдумы, он направлен на поддержку молодых представителей научного сообщества.

Официально к молодым учёным отнесены граждане в возрасте до 35 лет включительно, являющиеся работниками научных организаций, научно-педагогическими работниками образовательных организаций высшего образования, а также научными работниками иных организаций, осуществляющих научную и (или) научно-техническую деятельность.

Регионам России дано право поднимать возрастную планку до 40 лет.

В Волгоградской области занимаются актуальными научными исследованиями свыше трех тысяч сотрудников вузов и научно-исследовательских институтов. Поддержке их уделяется особое внимание. Присуждаются ежегодные гранты, которые, по инициативе губернатора Андрея Бочарова, с прошлого года увеличены вдвое — с 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей, размер премий вырос в 2,5 раза – с 200 тысяч до 500 тысяч рублей. Учреждена новая премия за достижения в сфере экономики имени профессора Олега Иншакова.

РИАЦ

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх