Педагогами славится Россия – ПРИЗЫВ

Педагогами славится Россия

Сегодня в Себряковском технологическом техникуме (СТТ) работают 57 педагогов. Они занимаются подготовкой специалистов,  конкурентоспособных на рынке труда, свободно владеющих профессией, ориентирующихся в смежных областях деятельности, способных к эффективной работе по специальности и постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности.

Преподаватели техникума внедряют в учебный процесс инновационные технологии, которые дают хорошие результаты. Достижения в изобретательской и научно­практической деятельности неоднократно были отмечены областными и федеральными почётными грамотами. Преподавателями созданы условия для интеллектуальной и творческой самореализации личности студента. Широко применяются личностно­ориентированные технологии на основе разнообразия приёмов уровневой дифференциации, разработки комплекса мер, развивающих учебную мотивацию и исследовательский поиск.

В копилке профессиональных достижений преподавателей техникума много наград, в том числе 57 почётных грамот и благодарностей Совета директоров СПО Волгоградской области, комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, Волгоградской областной Думы и Министерства образования и науки РФ. В коллективе 21 преподаватель удостоен званий: «Почётный работник СПО Волгоградской области», «Почётный работник общего образования РФ», «Почётный работник СПО РФ». Работа каждого преподавателя Себряковского технологического техникума  заслуживает самых добрых слов.

Любовь Юрьевна Колесникова – преподаватель высшей категории. Она ответственный, инициативный, творческий педагог, в совершенстве владеющий методикой преподавания дисциплин и модулей профессионального цикла. Высокий уровень педагогического мастерства, использование в работе современных форм проведения учебных занятий, грамотный подход к содержательной стороне образовательного процесса позволяют Л.Ю. Колесниковой добиваться отличных результатов в обучении.

Любовь Юрьевна Колесникова – активный участник, победитель и призёр различных мероприятий. Мастер­классы, которые она проводит на местном и региональном уровнях, собирают хорошие отзывы коллег и экспертов. При активном участии Л.Ю. Колесниковой на базе техникума проводятся семинары­практикумы, олимпиады, конкурсы профессионального мастерства.

Любовь Юрьевна Колесникова в 2000 году с отличием окончила Себряковский технологический техникум, а затем с тем же результатом – Волгоградский государственный технический университет. Работала инженером­технологом ПТО ОАО «СКАИ». В 2009 году она пришла в СТТ, где в полной мере раскрыла свой педагогический, организаторский и творческий потенциалы. 

Преподавателя истории и общественных дисциплин Себряковского технологического техникума Наталью  Геннадьевну Куватову отличают профессионализм, трудолюбие, требовательность к себе и другим. Яркая, эмоциональная и энергичная, она умеет увлечь студентов любовью к родной истории. На своих уроках Наталья Геннадьевна создаёт атмосферу творчества, поиска и сотрудничества.

В целях повышения интереса к преподаваемым дисциплинам Н.Г. Куватова проводит большую внеаудиторную работу. Готовит студентов к конференциям, олимпиадам, конкурсам разных уровней (международным, всероссийским, региональным), где они занимают призовые места. Наталья Геннадьевна активно участвует в профессиональных конкурсах, конференциях, семинарах, в фестивалях педагогических идей.

Н.Г. Куватова является членом Ассоциации учителей истории и обществознания, работает в составе областного учебно­методического объединения преподавателей истории и общественных дисциплин.

Колоссальное количество душевных сил и энергии Наталья  Геннадьевна Куватова отдаёт своим студентам. Она учит своих воспитанников разбираться не только в закономерностях исторических процессов, но и в законах жизни.

Коллеги и студенты отмечают: «Рядом с Натальей  Геннадьевной получаешь колоссальный заряд бодрости. Глядя на неё, тоже хочется идти вперёд».

Н.Г. Куватова отмечена почётной грамотой Министерства просвещения РФ, нагрудными знаками «За высокий профессионализм» и «Учительское сердце». 

Наш корр.

Фото Олега Чебесова.

На снимке: Н.Г. Куватова, Л.Ю. Колесникова.

В материале использована информация, предоставленная СТТ.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх