Рассмотрели актуальные вопросы – ПРИЗЫВ

Рассмотрели актуальные вопросы

Состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы с участием главы городского округа А.В. Тюрина.

Депутаты внесли изменения в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности городского округа город Михайловка Волгоградской области, на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. С целью оптимизации использования муниципального имущества в план внесено нежилое здание, расположенное по адресу: г. Михайловка, ул. П. Морозова, 74. 

Были утверждены изменения в Порядок организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в городском округе город Михайловка. Документ приведён в соответствие с федеральным законодательством и дополнен положениями о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам схем расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества. 

Затем депутаты заслушали, обсудили и приняли к сведению прозвучавшую от докладчиков информацию об исполнении муниципальных программ за прошедший год: «Развитие градостроительной деятельности на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2020­2022 годы»; «Комплексное развитие сельских территорий», «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2020­2022 годы», а также отчёт отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и развитию туризма об исполнении муниципальных программ в социальной сфере.

На заседании Думы рассматривалась деятельность муниципальных учреждений. С отчетами о работе АУ «Комбинат благоустройства и озеленения», МУП «Михайловское водопроводно­канализационное хозяйство» за 2022 год выступили руководители этих предприятий.

Заключительным вопросом заседания стало принятие решения о проведении конкурса по отбору кандидатов в члены Молодёжного парламента городского округа город Михайловка. Думой была сформирована и утверждена организационная комиссия по формированию Молодёжного парламента.

Светлана Тряпицина.

Фото автора.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх