ФЦК и Группа Т1 будут сотрудничать в сфере разработки ИТ-решений для бизнеса – ПРИЗЫВ

ФЦК и Группа Т1 будут сотрудничать в сфере разработки ИТ-решений для бизнеса

Федеральный центр компетенций подписал соглашение о партнерстве с Группой Т1, одним из лидеров российского ИТ-рынка. Целью сотрудничества станет развитие ИТ-продуктов для повышения эффективности работы отечественных предприятий в области цифровизации. В частности, компании планируют реализовывать совместные проекты, направленные на расширение использования ИТ-технологий для повышения уровня автоматизации предприятий.

«За пять лет ФЦК повысил эффективность более 1 000 предприятий. И мы четко осознаем, что внедрение цифровых решений сегодня – это не прихоть руководителей, а требование времени. Однако прежде, чем что-то оцифровать, необходимо навести порядок, потому что нельзя оцифровывать хаос. Поэтому наш опыт в плане наведения порядка и оптимизации всех производственных и управленческих процессов и обширные компетенции Группы Т1 в ИТ-сфере, безусловно, обеспечат дополнительную синергию для взаимовыгодного сотрудничества», – считает генеральный директор ФЦК Николай Соломон.

На сегодняшний день в портфеле ФЦК двенадцать проектов в сфере цифровизации и автоматизации, семь из них уже завершились и демонстрируют высокие результаты, добавил Николай Соломон.

«Наша общая цель – помочь отечественным предприятиям найти, внедрить и грамотно использовать российские цифровые технологии, которые выведут их производительность на новый уровень, позволят сделать более прогнозируемой нагрузку на сотрудников, повысить их эффективность. Например, в рамках сотрудничества мы готовы делиться опытом внедрения и адаптации под нужды различных производств технологии Big Data и таких цифровых продуктов, как CRM-системы», – прокомментировал Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.

Национальный проект «Производительность труда» помогает по-новому взглянуть на производственные процессы и внедрить лучшие практики для увеличения эффективности работы сотрудников любых предприятий. Целью проекта является повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх