В Волгоградской области сотрудники предприятий становятся инструкторами по бережливому производству – ПРИЗЫВ

В Волгоградской области сотрудники предприятий становятся инструкторами по бережливому производству

Региональный центр компетенций в рамках национального проекта «Производительность труда» продолжает специализацию инструкторов по бережливому производству. Эта адресная мера поддержки позволяет на предприятиях Волгоградской области на безвозмездной основе обучать сотрудников, которые в дальнейшем самостоятельно смогут повышать необходимые компетенции своих коллег по цеху либо офису.

«Уже в начале апреля допущенные к экзаменам слушатели продемонстрируют на практике приобретенные навыки. Эксперты Регионального центра компетенций проведут сертификацию и дадут свою оценку, насколько были усвоены знания и в состоянии ли кандидаты самостоятельно вести работу по распространению бережливого производства», – отметил директор АНО «РЦК» Максим Логунов.

На 1 марта в Волгоградской области эксперты РЦК охватили обучением 22 предприятия. С начала реализации нацпроекта статус инструктора по бережливому производству обрели 32 сотрудника. Последняя сертификация в декабре минувшего года позволила получить «корочки» 3 работникам Нижне-Волжского трубного завода и представителю «Аверса».

С начала 2023 года 3 предприятия волгоградского региона решили развивать у себя систему внутреннего тренерства. 7 потенциальных инструкторов от компаний «Тамерлан», «Global Chemical» и метизного завода были задействованы в различных офлайн и онлайн тренингах, выполняя практические задания, чтобы получить допуск к сертификации. Всего в нынешнем году РЦК обучит 20 сотрудников в 10 компаниях.

Напомним, в регионе 58 предприятий под руководством Федерального и Регионального центров компетенций участвуют в нацпроекте «Производительность труда». Все они получили право пользоваться системными мерами и адресной поддержкой, развивая культуру непрерывных улучшений.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх