Первенство региона по бочча – ПРИЗЫВ

Первенство региона по бочча

Состоялось первенство Волгоградской области по бочча — паралимпийскому виду спорта. На площадку вышли  дети, и ребята постарше.    Региональные соревнования по бочча объединили свыше 10-ти спортсменов из Волгограда, Волжского и Михайловки.

Нш округ представляли два спортсмена Овсянкина Виолетта и Марич Максим . По итогам соревнований они заняли призовые места   и через неделю  представят наш регион на Всероссийском первенстве,  который будет проходить в г. Алексин ,Тульской области.     Все участники соревнований получили медали, грамоты а также, призы и памятные подарки от депутатов Волгоградской городской Думы.

Напомним, бочча — Паралимпийский вид спорта. Это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку  и имеющих  общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи. Впервые была включена в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года.   Она является активно развивающимся видом спорта для игроков с тяжелейшим формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника, воздействует на физическое развитие и состояние организма игроков, влияет на их настроение и самосознание. Регулярные занятия бочча развивают ловкость, точность, выносливость, координацию движений, а также помогает тактически мыслить.                                                                            

 Инструктор АФК – Н. Г. Куликова

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх