Михайловские умники и умницы – ПРИЗЫВ

Михайловские умники и умницы

Комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, который проходил в период с января по февраль 2023 года. В олимпиаде приняли участие 26 обучающихся общеобразовательных учреждений городского округа город Михайловка – победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки по восьми общеобразовательным предметам. Наиболее успешными стали итоги предметных олимпиад по истории, литературе, обществознанию и физической культуре.
Победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе стала Киреева Мария, ученица 11 класса школы №5.
Призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников стали следующие обучающиеся:

  • история – Киреева Мария, ученица 11 класса школы №5;
  • литература – Бабаева Эльвина, ученица 9 класса школы №5;
  • обществознание – Лымарь Виктория, ученица 10 класса школы №7, Киреева Мария, ученица 11 класса школы №5;
  • физическая культура – Романовский Степан, ученик 10 класса школы №5, Сукачев Артем, ученик 10 класса школы №5.
    Участие обучающихся в олимпиадах, их победы сегодня рассматриваются одним из критериев оценки деятельности образовательных учреждений, профессионализма педагога. Участие в олимпиадном движении позволяет детям повысить уровень самооценки, способствует расширению и углублению знаний по учебным предметам, помогает определиться с выбором будущей профессии.
    Поздравляем победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и благодарим педагогов, подготовивших ребят к интеллектуальным испытаниям!

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх