V МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «РАССКАЖИ МИРУ О СВОЕЙ РОДИНЕ» – ПРИЗЫВ

V МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «РАССКАЖИ МИРУ О СВОЕЙ РОДИНЕ»

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей проводят V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине», приём заявок на который продлён до 20 марта 2023 года.

 «Расскажи миру о своей Родине» — это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений.

В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни страны и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы – презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Участие в Конкурсе бесплатное, возрастных ограничений нет, участники ранжируются по четырем возрастным категориям: до 7 лет включительно, от 8 до 11 лет включительно, от 12 до 14 лет и старше 15 лет. Участники могут выбрать одну из двух номинаций: текстовая страница-презентация «Расскажи миру о своей Родине» и видеоролик «Расскажи миру о своей Родине».

За всё время проведения конкурса «Расскажи миру о своей Родине» участники отправили более 5 000 работ из 88 российских регионов и 43 зарубежных стран.

Ежегодно работы участников публикуются на интернет-площадках, в том числе в информационном агентстве «РИА Новости», а также демонстрируются в Общественной Палате РФ, Российской академии образования, Государственном центральном музее современной истории России, Московском педагогическом государственном университете, Русском музее Санкт-Петербурга, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, на площадках общественной организации «Деловая Россия», сети московских библиотек.

По окончании приема заявок и подведения итогов авторы лучших работ приглашаются в Москву на торжественную церемонию награждения с участием государственных и общественных деятелей, руководителей молодежных организаций, представителей бизнес-сообществ и почетных гостей.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте  http://youthy.ru  

Официальные группы Конкурса в социальных сетях:

https://vk.com/telltheworldaboutrussia 

https://ok.ru/telltheworldaboutrussia

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх