Памяти Галины Ивановны Гориной – ПРИЗЫВ

Памяти Галины Ивановны Гориной


Коллектив редакции газеты «Призыв» с прискорбием сообщает, что 19 марта ушла  из жизни член Союза журналистов РФ, член Союза писателей РФ Галина Ивановна Горина.

   Она родилась 9 мая 1941 года, после окончания школы поступила в медучилище. В 1964 году Галина Горина  принесла свои стихи в редакцию газеты «Призыв». Вскоре она стала корреспондентом районной газеты и работала в ней почти  полвека. За это время Г.И.Горина поступила и успешно окончила факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, печатала стихи в коллективных сборниках, в журналах «Волга», «Крестьянка», «Звезда Востока» и других. Творческая жизнь Галины Ивановны Гориной была яркой и насыщенной, на её счету  несколько изданных сборников стихов и песен –  «Не о себе душа болит», «Нетерпение сердца», «Небесная птица»,  «Безбилетный муравей»,  «Золотые кресты смородины». Она автор песни-гимна города Михайловки, который на протяжении многих лет звучал на различных общественно-массовых мероприятиях города.

 Коллектив редакции газеты «Призыв» выражает соболезнования семье, друзьям и коллегам Галины Ивановны Гориной. Светлая память о ней будет жить в газетных статьях и стихах.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх