Президент России Владимир Путин призвал повсеместно внедрять бережливые технологии – ПРИЗЫВ

Президент России Владимир Путин призвал повсеместно внедрять бережливые технологии

Бережливые технологии нужно внедрять повсеместно, во всех сферах экономики и социальной сферы, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. По его словам, значительный эффект от внедрения бережливого производства отмечен также в оборонно-промышленном комплексе, что позволяет быстрее наращивать выпуск необходимой продукции.

«Очевидно, что современные, в том числе, так называемые, бережливые технологии нужно внедрять повсеместно, во всех отраслях экономики и социальной сферы», – отметил Президент РФ.

Большая работа по этой теме стартовала в 2019 году в рамках национального проекта «Производительность труда» на малых и средних предприятиях страны. «И результат есть, уже есть результат. Эти результаты фиксируются на национальном уровне», – считает Владимир Путин.

Ранее, на встрече с представителями различных отраслей экономики, столкнувшимися с COVID-19, Президент России призвал тиражировать положительные наработки «Росатома» и Федерального центра компетенций.

Напомним, сегодня поддержку в рамках национального проекта «Производительность труда» получают 58 волгоградских компаний, суммарная выручка которых составила 229 миллиардов рублей, а численность персонала – около 23541 сотрудника. Перед волгоградским регионом стоят цели по вовлечению не менее 76 предприятий к 2024 году и достижению установленных целей по ежегодному 5-процентному приросту производительности труда.

Фото: kremlin.ru.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх