В Волгоградской области высадят более 6,3 млн деревьев – ПРИЗЫВ

В Волгоградской области высадят более 6,3 млн деревьев

Сформированы планы по искусственному и компенсационному лесовосстановлению — в 2023 году в лесном фонде волгоградского региона высадят 6,3 млн деревьев.

По информации облкомприроды, в этом году в рамках системной работы по лесовосстановлению, направленной на преумножение зелёных богатств региона, планируется высадить более 6,3 млн деревьев. Наибольшее количество высадят в Арчединском лесничестве городского округа-город Фролово, Михайловском лесничестве городского округа-город Михайловка, а также Ольховском лесничестве Ольховского района.

Добавим, в 2022 году с учётом всех программ и экологических акций в лесном фонде субъекта было высажены 6 млн деревьев. Ежегодное увеличение площади лесных насаждений — одна из основных задач федерального и регионального проектов «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Для её решения Волгоградская область проводит целый комплекс мероприятий, который включает в себя обновление парка техники лесничеств, использование механизмов компенсационных высадок в рамках инфраструктурных проектов, реализуемых как в нашем регионе, так и других субъектах, развитие сети лесных питомников, переход на собственный посадочный материал и др.

Марина Шевченко.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх